Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Перовските светодиод

  1. Что такое перовскиты? Перовскит представляет собой минерал на основе оксида кальция и титана с химической...
  2. Что могут перовскиты сделать для светодиодов?
  3. Последние работы в области светодиодов на основе перовскита

Что такое перовскиты?

Перовскит представляет собой минерал на основе оксида кальция и титана с химической формулой CaTiO3, открытый на Урале в России Густавом Роузом в 1839 году и названный в честь русского минералога Льва Перовского (1792–1856).

Перовскиты представляют собой класс материалов с похожей структурой, которые легко синтезируются и относительно дешевы. Перовскиты считаются будущим солнечных элементов, а также, по прогнозам, будут играть важную роль в аккумуляторах для электромобилей следующего поколения, дисплеях, датчиках, лазерах и многом другом.

Перовскиты могут обладать впечатляющей коллекцией интересных свойств, включая «колоссальное магнитосопротивление» - их электрическое сопротивление изменяется, когда они находятся в магнитном поле (что может быть полезно для микроэлектроники). Некоторые перовскиты являются сверхпроводниками, что означает, что они могут проводить электричество без сопротивления вообще. Перовскитные материалы обладают многими другими интересными и интригующими свойствами. Сегнетоэлектричество, упорядочение зарядов, спин-зависимый транспорт, высокая термоЭДС и взаимодействие структурных, магнитных и транспортных свойств являются обычно наблюдаемыми особенностями этого семейства. Поэтому у перовскитов открываются захватывающие возможности для физиков, химиков и материаловедов.

Что такое светодиоды?

Светодиод (LED) представляет собой электронный компонент, который по существу является двухпроводным полупроводниковым источником света. Это диод с переходным напряжением, который излучает свет при активации напряжением, приложенным к выводам, что заставляет электроны рекомбинировать с электронными дырками внутри устройства, выделяя энергию в форме фотонов. Этот эффект называется электролюминесценцией, а цвет света определяется шириной запрещенной зоны выбранного полупроводника.



Преимущества светодиодов по сравнению с источниками света накаливания включают более низкое энергопотребление, более длительный срок службы, улучшенную физическую прочность, меньшие размеры и более быстрое переключение. Светодиоды стали повсеместно распространенными и находят широкое применение в аэрокосмической и автомобильной промышленности, а также в рекламе, светофорах, вспышках фотоаппаратов и многом другом.

Светодиоды, предназначенные для общего освещения помещений, в настоящее время остаются более дорогими, чем флуоресцентные или лампы накаливания с аналогичной мощностью, но значительно более энергоэффективны.

Что могут перовскиты сделать для светодиодов?

Современные высококачественные светодиоды основаны на полупроводниках с прямой запрещенной зоной, но изготовление этих устройств является непростой задачей, поскольку их необходимо обрабатывать при высоких температурах и в вакууме, что делает их довольно дорогими в больших количествах. Перовскиты, являющиеся полупроводниками с прямой запрещенной зоной, могут стать реальной альтернативой другим типам материалов с прямой запрещенной зоной для таких применений, как цветные дисплеи, поскольку они дешевы и просты в изготовлении, а также могут быть легко настроены для излучения света различных цветов.

Исследователи обнаружили, что перовскиты на основе галогенидов металлорганических соединений (комбинация свинца, органических веществ и галогенов, которые превращаются в кристаллическую структуру перовскита в твердом состоянии) могут быть очень подходящими для изготовления устройств оптоэлектроники, поскольку они могут обрабатываться в растворе и не нуждаются в быть нагретым до высоких температур. Это означает, что пленки этих материалов большой площади могут быть нанесены на широкий спектр гибких или жестких подложек. Перовскиты также имеют оптическую запрещенную зону, которая может быть настроена в видимой и инфракрасной областях, что делает их очень перспективными для ряда приложений оптоэлектроники. Эти материалы также очень сильно излучают свет, что делает их очень подходящими для изготовления светодиодов. Свет, излучаемый перовскитами, может быть легко настроен, что делает их идеальными для цветных дисплеев и освещения, а также в приложениях оптической связи.

Однако главное препятствие, которое перовскиты должны будут преодолеть, чтобы использовать их в устройствах типа СИД, заключается в том, что электроны и дырки слабо связываются в тонких пленках перовскита. Это означает, что экситоны (пары электрон-дырка) самопроизвольно диссоциируют на свободные носители в объемном рекомбинационном слое, что приводит к низкой квантовой эффективности фотолюминесценции (PLQE), высокому току утечки и низкой световой эффективности. Это, очевидно, ухудшает способность перовскитов создавать высокоэффективные светодиоды, а для перовскитных материалов оказывать сопоставимое влияние на излучение света, необходимо преодолеть кинетику медленной излучательной рекомбинации. Проще говоря, исследователи должны будут найти способы эффективного удержания электронов и дырок в перовските, чтобы они могли «рекомбинировать» с излучением света. В этой области уже достигнут существенный прогресс, и кажется, что перовскиты действительно откроют дверь для недорогого, настраиваемого по цвету подхода к разработке светодиодов.

Последние работы в области светодиодов на основе перовскита

В июле 2016 года Исследователи из Технологического университета Наньянга в Сингапуре изготовили высокоэффективные зеленые светодиоды на основе коллоидных металлоорганических наночастиц перовскита , Устройства имеют максимальную световую отдачу 11,49 кд / А, энергетическую эффективность 7,84 лм / Вт и внешнюю квантовую эффективность 3,8%. Говорят, что это значение примерно в 3,5 раза выше, чем у лучших коллоидных светодиодов на основе квантовых точек на основе перовскита.

В марте 2016 года исследователи из Университета Торонто в Канаде и Университета ShangaiTech в Китае преуспели в использование коллоидных квантовых точек в перовскитовой матрице с высокой подвижностью для создания ближнего инфракрасного (NIR) светодиода (LED) с рекордной эффективностью преобразования энергии при электролюминесценции почти 5% для этого типа устройства , Светодиод NIR может найти применение в таких устройствах, как приборы ночного видения, биомедицинские изображения, оптическая связь и вычисления.

В феврале 2016 года Исследователи из Университета Жауме I и Университета де Валенсия изучили взаимодействие двух материалов: галогенид перовскита и квантовых точек, выявив значительный потенциал для разработки современных светодиодов и более эффективных солнечных элементов. , Исследователи количественно определили «эксиплексное состояние», возникающее в результате сочетания галогенидных перовскитов и коллоидных квантовых точек, обе из которых по отдельности известны своими оптоэлектронными свойствами, но при объединении эти материалы дают более длинные длины волн, чем может быть достигнуто одним из материалов, плюс легкие свойства настройки вместе они могут внести важные изменения в светодиодные и солнечные технологии.

В декабре 2015 года исследователи из Университета Пхохан в Корее, как сообщается, первыми разработать перовскитный светодиод (PeLED), который мог бы заменить органический светодиод (OLED) и светодиод с квантовой точкой (QDLED) ,

Органические / неорганические гибридные перовскиты имеют гораздо более высокую чистоту цвета при более низкой стоимости по сравнению с органическими излучателями и неорганическими излучателями КТ. Однако светодиоды на основе перовскита ранее демонстрировали ограниченную световую эффективность, главным образом из-за значительного экситона (комплекса электронов и дырок, который может допускать излучение света, когда он излучательно рекомбинирован), диссоциации в слоях перовскита. Исследовательская группа преодолела ограничения эффективности PeLED и повысила его эффективность до уровня, аналогичного уровню фосфоресцентных OLED. Это увеличение было объяснено тонкой стехиометрической настройкой, которая предотвращает диссоциацию экситонов, и наноструктурой, которая уменьшает размер зерна перовскита и одновременно уменьшает длину диффузии экситонов. PeLED может изменить правила игры в индустрии дисплеев и полупроводникового освещения со значительно улучшенной эффективностью, а также такими преимуществами, как превосходная цветовая гамма и низкая стоимость материалов.

В ноябре 2015 года исследователи штата Флорида разработал более дешевый, более эффективный светодиод или светодиод с использованием перовскитов , Исследователи потратили месяцы, используя синтетическую химию для тонкой настройки материалов в лаборатории, создавая перовскитный материал, способный испускать ошеломляющие 10000 кандел на квадратный метр при питании от 12 вольт. Ученые утверждают, что такая исключительная яркость в значительной степени обусловлена ​​высокой люминесцентной эффективностью этого высококристаллического наноматериала с поверхностной обработкой.

Похожие

Что лучше - фотошоп или иллюстратор?
... основе фотографий. Фото VFS Digital Design. Хотя Illustrator может показаться очевидным выбором, все зависит от типа иллюстрации. Иллюстрации обычно начинают свою жизнь на бумаге, затем рисунки сканируются и переносятся в графическую программу для раскрашивания. Как упоминалось ранее, с помощью Illustrator мы можем создавать чистую, расширяемую графику, многие из которых можно легко использовать повторно. Illustrator будет моей рекомендацией для чистых графических
Внутренняя ссылка на сайт - тематическое исследование с позиции повышения
... что речь идет о создании ссылок, которые ведут с одной стороны на другой сайт в пределах одного домена. Однако может ли каждая такая ссылка быть включена во внутреннюю ссылку? Нет. Для внутренних ссылок не включайте навигационные ссылки, то есть те, которые находятся в меню навигации, в нижнем колонтитуле, в меню крошки или на боковой панели, и повторяйте на каждой странице на одной и той же странице. Внутренние ссылки в классическом смысле - это ссылки из содержимого
YouTube наказывает Логана Пола за видео самоубийства в Японии
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Заголовок для СМИ Как Логан и Джейк Пол стали суперзвездами в социальных сетях YouTube разорвал некоторые деловые связи с Логаном Полом, чрезвычайно популярным влогером, который разместил видео, показывающее тело очевидной жертвы самоубийства в Японии. Каналы Пола были удалены из программы Google Preferred
9 лучших инструментов и плагинов Heatmap для вашего сайта WordPress
... нажимают, как далеко они прокручивают и как они реально используют ваш сайт. В этой статье мы покажем 9 лучших инструментов и плагинов для вашей карты WordPress. Что такое Heatmap? Тепловая карта позволяет визуализировать, как посетители используют ваш сайт.
Как разместить рекламу и баннеры в вашей теме WordPress
Мы часто получаем запросы о том, как разместить рекламу (рекламу или баннеры) в темах WordPress для монетизации сайта. В этом уроке мы хотели бы объяснить, как вы можете легко размещать рекламу на своем веб-сайте с помощью стандартного текстового виджета WordPress и как вы можете использовать параметры рекламы в наших популярных MH Журнал WordPress Theme размещать рекламу автоматически внутри содержимого публикации или между
Мобильные сайты, мобильные сайты, адаптивные сайты.
... основе которых поисковая система будет оценивать, является ли сайт мобильным или нет. Эти функции: использование только программного обеспечения, поддерживаемого мобильными устройствами (например, технология Flash не поддерживается мобильными устройствами, а веб-сайт, созданный с использованием элементов флэш-памяти, будет считаться недействительным), правильный размер шрифта - мобильное устройство должно отображать достаточно большой шрифт, чтобы пользователю
Нортон против Аваст | Узнайте, кто победитель (2019 обновлено)
... чтобы принять мудрое решение. Количество вредоносных программ там продолжать расти с каждым годом это означает, что становится необходимым, чтобы вы использовали антивирусное программное обеспечение - по крайней мере, бесплатную версию, если не премиум-версию - чтобы не только защитить свой компьютер от вредоносных программ, но и защитить вашу цифровую деятельность. Само собой разумеется, что вредоносные
Как попробовать Chrome OS в VirtualBox перед покупкой Chromebook
Chromebook от Google запустите Chrome OS, облегченную операционную систему на базе Linux, которая предоставляет
Google позволит вам отключить напоминания о ранее просмотренных продуктах
... нажды сказал, что «это определенно странно, когда пылесос следует за вами через Интернет» после того, как вы чуть не положили его в свою цифровую корзину мгновением ранее"> Объясняя умеренную рекламную политику Snapchat, его создатель однажды сказал, что «это определенно странно, когда пылесос следует за вами через Интернет» после того, как вы чуть не положили его в свою цифровую корзину мгновением ранее. Google также, очевидно, заметил, что существует проблема с
В следующем году Samsung начнет производство штампов QD-OLED
Как вы знаете, в настоящее время телевизионный рынок делится на те, которые используют ЖК-панели и органические OLED-панели, производимые исключительно LG Display. В основном это связано с патентами, используемыми корейской
LINK4 Cash Returns - бонусы за легальное вождение и NaviExpert бесплатно
У меня была возможность за последний год проверить много машин с разных ценовых полок. Независимо от размера, класса или мощности двигателя у них было одно общее - фатальная заводская навигация. Я не преувеличиваю, если скажу, что ни один автопроизводитель не может так точно ориентироваться. Я ехал на машине за 100 тысяч. злотых, которые настаивали на том, что

Комментарии

Что такое внутренняя ссылка?
Что такое внутренняя ссылка? На первый взгляд кажется очевидным, что речь идет о создании ссылок, которые ведут с одной стороны на другой сайт в пределах одного домена. Однако может ли каждая такая ссылка быть включена во внутреннюю ссылку? Нет. Для внутренних ссылок не включайте навигационные ссылки, то есть те, которые находятся в меню навигации, в нижнем колонтитуле, в меню крошки или на боковой панели, и повторяйте на каждой странице на одной и той же странице.
Что они ищут?
Что они ищут? Какую проблему они пытаются решить? Что они, вероятно, уже сделали, чтобы решить эту проблему? Все на этой странице должно вытекать отсюда. 2. Могут ли посетители с первого взгляда сказать, что вы делаете? Каждый посетитель начинает с одного и того же вопроса: я в правильном месте? Так
Что такое БЫСТРЫЙ Фактор?
Что такое БЫСТРЫЙ Фактор? Компания Seagate стремится лучше сочетать преимущества встроенного кеша NAND с емкостью жесткого диска и в целом относится к интеграции компонентов кеша и аппаратного обеспечения в Momentus XT емкостью 750 ГБ. Конкретные примеры того, как это происходит, включают такие вещи, как FAST Boot, где Seagate разделяет часть NAND, только для обработки файлов, необходимых для загрузки компьютера. FAST Factor также делает Momentus XT OS независимой, поскольку программное обеспечение,
Что такое рекламные напоминания?
Что такое рекламные напоминания? Механизм напоминания механизм относительно прост. Google отслеживает нашу онлайн-активность, благодаря которой он знает предпочтения пользователей и потенциальные предложения покупок. В результате, если вы просматривали продукт или веб-сайт, вы, вероятно, через мгновение увидите объявление, возвращающееся на другую страницу или приложение. Как вы управляете рекламой из сети Google? Мы можем изменить общие настройки для нежелательных
Что такое Heatmap?
Что такое Heatmap? Тепловая карта позволяет визуализировать, как посетители используют ваш сайт. Инструменты Heatmap обеспечивают наложение поверх ваших страниц, показывая области с более высокой активностью, чем области с низкой активностью пользователя. Инструменты Heatmap предоставляют визуальную аналитику о том, какие области пользователи нажимают, смотрят и прокручивают. Эта информация поможет вам понять проблемы юзабилити вашего сайта и оптимизировать его для улучшения
Что лучше для дизайна логотипа?
Что лучше для дизайна логотипа? Использование Illustrator означает, что ваш логотип будет векторным объектом, который не является частью растрового изображения В то время как обе программы «могут» создавать логотипы, вам нужно подумать об удобстве обслуживания и использовании вашего логотипа. Хотя его начальные размеры могут быть предварительно определены,
Как вы думаете, что ваш сайт поможет вам достичь, что он не делает в своем текущем состоянии?
Как вы думаете, что ваш сайт поможет вам достичь, что он не делает в своем текущем состоянии? Очень важно выделить три основных элемента, которые наиболее важны для повышения конверсии на вашем веб-сайте, чтобы это было понятно всем, кто работает над проектом. Некоторые примеры типичных целей веб-сайта могут включать: Привлеките больше посетителей вашего сайта к заполнению контактной формы, звонку или отправке запроса. Уменьшить показатель отказов
Что такое рекламный код и где его взять?
Что такое рекламный код и где его взять? Рекламный код - это фрагмент кода HTML или JavaScript, который необходимо добавить на свой веб-сайт, чтобы правильно отображать рекламу. Вы можете получить эти рекламные коды у любого рекламодателя по вашему выбору. Рекламный код Google AdSense выглядит, например, следующим образом: <script async src = "// pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"> </ script> <! - Пример объявления 300x250 -> <ins
За что YouTube наказывает Логана Пола?
За что YouTube наказывает Логана Пола? На видео видно, как Пол и его друзья в лесу Аокигахара у подножия горы Фудзи, где часто совершают самоубийства. Заходя на съемку "преследуемого" леса, они сталкиваются с телом мужчины и в шоке, но также и шутят. Личность погибшего мужчины не известна. Онлайн-комментарии назвали японское видео, которое собрало миллионы просмотров на YouTube до того, как оно было снято, «неуважительно» и «отвратительно».
Но когда вы спрашиваете:« Что может быть лучше в компании?
Но когда вы спрашиваете:« Что может быть лучше в компании? », Этот вопрос предполагает, что вещи, которые могут быть лучше. Это дает возможность кому-то дать более честный ответ ». Задавая вопросы, ищите информацию, которая действительно может помочь вам улучшить ту область вашего бизнеса, которая нуждается в улучшении. Если целью является улучшение нерешенной проблемы, с которой сталкиваются некоторые клиенты, спросите, как часто проблема возникает - часто? Не очень часто? Когда это
Итак, как мы можем сделать это снова видимым?
Итак, как мы можем сделать это снова видимым? Вот несколько быстрых способов сделать это. Метод № 1: Показать список полей сводной таблицы с помощью контекстного меню Вероятно, самый быстрый способ вернуть его - использовать меню, вызываемое правой кнопкой мыши. Щелкните правой кнопкой мыши любую ячейку в сводной таблице и выберите « Показать

Что такое перовскиты?
Что могут перовскиты сделать для светодиодов?
Что такое светодиоды?
Что могут перовскиты сделать для светодиодов?
Однако может ли каждая такая ссылка быть включена во внутреннюю ссылку?
Что такое Heatmap?
Что такое внутренняя ссылка?
Однако может ли каждая такая ссылка быть включена во внутреннюю ссылку?
Что они ищут?
Что они ищут?