Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Обзор WD My Cloud: лучший бюджетный домашний NAS-сервер на сегодняшний день

WD My Cloud - это ответ Western Digital на Seagate Central, который вышел пять месяцев назад. Однако новый сервер хранения данных, подключенный к сети, стоил ожидания, предлагая самую быструю скорость среди своих коллег и множество полезных функций, и стоил примерно столько же, сколько его аналог Seagate.

В отличие от подавляющего Моя книга в прямом эфире WD My Cloud является одним из лучших в своем классе и первым от WD, который имеет отличную функцию персонального облака. Он также имеет порт USB 3.0 для расширения памяти или резервного копирования данных.

Если вы ищете быстрый и простой в использовании NAS-сервер для своего дома по рекомендованной цене всего в 150 долларов США за 2 ТБ (180 долларов США за 3 ТБ и 250 долларов США за 4 ТБ), WD My Cloud станет отличным выбором среди -объемные сетевые устройства хранения. Дополнительные параметры сервера NAS, в том числе с несколькими томами, проверить этот список ,

WD My Cloud - это ответ Western Digital на Seagate Central, который вышел пять месяцев назад

WD My Cloud - это компактный и мощный сервер NAS для домашних пользователей. Донг Нго / CNET

Компактный и знакомый дизайн
My Cloud выглядит очень похоже на предыдущие домашние NAS-серверы WD, принимая форму книги, стоящей на краю. Это однотомное запоминающее устройство с одним 3,5-дюймовым жестким диском, которое, как и WD My Book Live, не обслуживается пользователем. Устройство очень компактное, чуть больше стандартного внутреннего жесткого диска рабочего стола.

На передней панели устройства имеется один синий светодиодный индикатор состояния, который постоянно светится при включении питания и мигает при наличии активности данных. На задней панели расположены порт Gigabit Ethernet, порт USB 3.0 и порт подключения питания. My Cloud поставляется с небольшим адаптером питания, сетевым кабелем и руководством по быстрой установке. Однако вам не понадобится большая помощь в процессе установки.

Однако вам не понадобится большая помощь в процессе установки

Веб-интерфейс панели инструментов My Cloud очень хорошо организован, и его должно быть легко понять даже начинающему пользователю. Снимок экрана Донг Нго / CNET

Настройка очень проста
My Cloud - безусловно, самый простой сервер NAS для настройки, с которым я столкнулся; вам буквально просто нужно подключить его к источнику питания, подключить его сетевой порт к маршрутизатору (или коммутатору), и все готово.

По умолчанию сервер поставляется с тремя общими папками общего доступа, которые называются Public, SmartWare и Time Machine Backup. Как следует из названий, папка Public предназначена для хранения общедоступных данных, а две другие предназначены для резервного копирования компьютеров под управлением Windows и Mac соответственно.

Как только устройство подключено, все эти общие папки становятся доступными для всех подключенных устройств в домашней сети. С компьютера Windows вы можете просматривать эти общие папки и копировать данные (например, цифровой контент) поверх. Mac сразу увидит My Cloud в качестве доступного места для резервного копирования Time Machine, а My Cloud также появится в Finder. Все устройства сетевого медиаплеера с поддержкой DLNA, такие как WD TV , также сразу найдет контент, хранящийся в My Cloud для потоковой передачи.

И это еще не все: если вы загрузите мобильное приложение My Cloud (доступно для iOS и Android), приложение увидит My Cloud и подключится к нему, пока мобильное устройство и My Cloud принадлежат к одной локальной сети. Интересным моментом является то, что после этого первого шага теперь, даже когда вы находитесь вне дома, подключаясь к другой сети Wi-Fi или используя сотовую связь, мобильное приложение на вашем устройстве все еще поддерживает доступ к серверу My Cloud NAS через интернет. (Подробнее об этом приложении ниже.) Другими словами, для удаленной работы приложения с сервером не требуется никакой дополнительной настройки или входа.

Поэтому, если вы используете My Cloud самостоятельно или делитесь им с группой людей, которым не нужна конфиденциальность данных между собой, настроить My Cloud на самом деле нечем, кроме как подключить его и загрузить мобильное приложение. Теперь, если вы хотите дополнительно настроить сервер NAS, это также довольно легко сделать. В этом случае вам необходимо сначала загрузить программное обеспечение WD My Cloud Setup с WD2Go.com и установите его на подключенный компьютер, будь то Windows или Mac.

My Cloud поставляется с некоторым программным обеспечением для ПК и мобильными приложениями. Снимок экрана Донг Нго / CNET

Продвинутые, но не подавляющие функции личного облака
WD My Cloud поставляется с небольшим количеством настольных программ и мобильных приложений для повышения удобства работы пользователей. Все они очень понятны и полезны. За исключением программы резервного копирования WD SmartWare, которая доступна только для Windows (поскольку на Mac уже есть Time Machine), остальная часть программного обеспечения доступна для обеих платформ. В этом обзоре я расскажу только о настольном программном обеспечении и мобильном приложении My Cloud.

Когда я попробовал, программа установки быстро нашла My Cloud и попросила меня создать первую учетную запись пользователя. Эта учетная запись будет иметь права администратора, и вы можете использовать ее для входа в систему, чтобы создать больше учетных записей. Как только каждая учетная запись будет создана, появится новая личная папка общего доступа, названная в честь владельца учетной записи. Эта личная папка общего доступа доступна только этому пользователю и больше никому. После этого программа создаст ярлыки на рабочем столе для общего ресурса сервера и его веб-интерфейса Dashboard. Этот интерфейс обеспечивает доступ ко всем настройкам и функциям сервера.

Интерфейс хорошо организован, с шестью вкладками в верхней части для «Домой», «Пользователи», «Общие ресурсы», «Облачный доступ», «Безопасные точки» и «Настройки», которые позволяют перейти к дополнительным настройкам.

Наиболее интересная вкладка - Cloud Access, которая позволяет зарегистрировать учетную запись WDMyCloud.com для каждой учетной записи пользователя сервера NAS и создать код доступа для приложения для мобильных устройств. Это мощные функции.

Похожие

Обзор Western Digital My Cloud EX2 Ultra
обсуждение PRO Компактный и красивый Жесткие диски включены по конкурентоспособной цене Современный и понятный интерфейс Хорошая производительность CONTRA В первую очередь ориентирован на резервное копирование Несколько приложений Начните свой день в курсе. Получайте самые
Обзор Seagate Momentus XT 750GB
Кевин Обриен Seagate анонсировала свой твердотельный гибридный накопитель второго поколения (SSHD), Momentus XT 750GB с FAST Factor. Новый Momentus XT добавляет 250 ГБ общей емкости по сравнению с XT первого поколения а также удвоить кэш-память NAND, увеличившись с 4 ГБ до 8 ГБ SLC NAND. Seagate, пожалуй, с большим энтузиазмом относится к тому, что они называют технологией FAST Factor; серия встроенных усовершенствований
Лучший антивирус для Apple Mac?
чирикать Опубликовано в статьях на 5/5/2018 яблоко имеет отличную репутацию за защиту своих устройств от бедствий атак вредоносных программ и вирусов. Компания придерживается строгой политики в отношении программного обеспечения и во многих случаях фактически предотвращает загрузку
Обзор Cat S60: другой вид флагмана
Вы тот человек, которого больше волнует взлом экрана вашего смартфона, чем его производительность? Возможно, вы рассматриваете смартфон как инструмент, а не как роскошный набор, который гарантирует работу краски из розового золота? И, наконец, вам надоели такие «инновации», как вибрирующие кнопки «Домой» и сканеры радужной оболочки глаза? Хотели бы вы, чтобы на телефоне была полезная и практичная функция? Если вы ответили «да» хотя бы на два из этих вопросов, тогда
Обзор iPhone X
... надобился телефонам Apple через десять лет, а в 2019 году он стал еще лучше благодаря iOS 12 обновление Помимо оригинального iPhone 2007 года, этот iPhone оказывает наибольшее влияние на направление смартфонов Apple . Обновление: iPhone X был обновлен до iOS 12.1.4 и постепенно снижается в цене. Но у него также есть более новая конкуренция, не только от iPhone XS, но и от линейки Galaxy S10.
Apple iPhone 5s: обзор, цена и технические характеристики
Несколько недель назад Apple представила не один, а два смартфона, 5с и 5с. Первый - это iphone 5, пересмотренный, переупакованный, отклоненный в пяти цветах, когда второй принимает тот же дизайн, что и номер 5, предлагая при этом некоторые технические особенности. Если эргономика iPhone 5s не развивается, как и определение и размер дисплея Retina, который остается на уровне
Обзор Plextor M6V SSD: высокая производительность при низкой стоимости
Новый твердотельный накопитель Plextor M6V (SSD), по словам компании, является продуктом более низкого уровня по сравнению с его старшим братом, M6S , Тем не менее, новый SSD оказывается превосходным как с точки зрения производительности, так и стоимости. Среди бюджетных твердотельных накопителей новый M6V является одним из самых быстрых из протестированных мною, и его рекомендуемая цена составляет всего 66 долл. США (34,51
Обзор Nokia 8 - флагмана из плоти и крови, но чего-то не хватает?
У меня сложилось впечатление, что смартфоны Nokia тестируют в совершенно неправильном, обратном порядке. Я начал с Nokia 3 который не оставил слишком хорошие воспоминания. Она была позже Nokia 5 - лучше здесь, но все же не сумасшедший. Пришло время для лучшего члена семейства Nokia, в настоящее время доступного в Польше, т.е.
McAfee Internet Security Сравнение 2019 »Бесплатная пробная версия и сравнение«
McAfee Internet Security - обзор и опыт Производительность Скорость сканирования: 10/10 Скорость загрузки: 4/5 Использование ресурсов: 12/15 Общая производительность: 26/30 Обнаружение шпионских программ безопасности : 14/15 Обнаружение вирусов: 15/15 Количество
Введение в инструменты разработчика Chrome, часть первая
... нальный опыт просмотра для конечных пользователей. Google также позаботился о том, чтобы разработчики, подобные вам, имели большой опыт работы с Chrome. Инструменты разработчика, поставляемые в комплекте с Chrome и Safari, позволяют веб-разработчикам и программистам получить глубокий доступ к внутренним компонентам браузера и их веб-приложениям. Инструменты разработчика являются частью проекта Webkit с открытым исходным кодом. Большая часть обсуждения в этой статье относится
Станьте экспертом в Safari для iOS с этими 8 советами и рекомендациями
Вы, наверное, уже знаете, как искать в Интернете из адресной строки Safari на вашем iPhone, или какую кнопку включить удобный режим Reader. Но для каждой функции Safari, которую, как вы думаете, вы освоили, скрывается другая. Например, есть простой способ поиска текущей страницы в Safari, а также настройка внешнего вида и режима чтения. Вы также можете удалить этот список часто посещаемых сайтов, выполнить поиск Spotlight, не покидая Safari, сохранить страницу в формате PDF и даже закрыть

Комментарии

Обзор Cat S60: Так стоит ли 13 000 рублей?
Обзор Cat S60: Так стоит ли 13 000 рублей? Если вы проводите больше времени в Mugg и Bean, чем в шахтных шахтах, то нет, Cat S60 не будет стоить вам 13 000 рублей. Такая же крутая, как тепловизионная камера, и невероятно прочная, как S60, она просто не предназначена для людей, бегающих по городу. Как я упомянул мимоходом, телефон также тяжелый и неловкой формы, я заметил, что мои джинсы теперь провисают, когда S60 находится в моем кармане, хотя это может быть скорее признаком
Сколько пользовательских отчетов вы получаете в день?
Сколько пользовательских отчетов вы получаете в день? Мы получаем десятки тысяч в день. В праздничные дни, если много людей путешествует, мы, как правило, получаем гораздо больше, потому что люди используют наш продукт для навигации в областях, с которыми они не знакомы.

Возможно, вы рассматриваете смартфон как инструмент, а не как роскошный набор, который гарантирует работу краски из розового золота?
И, наконец, вам надоели такие «инновации», как вибрирующие кнопки «Домой» и сканеры радужной оболочки глаза?
Хотели бы вы, чтобы на телефоне была полезная и практичная функция?
Обзор Nokia 8 - флагмана из плоти и крови, но чего-то не хватает?
Обзор Cat S60: Так стоит ли 13 000 рублей?
Сколько пользовательских отчетов вы получаете в день?