Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Антивирус на Linux, вопрос вежливости (и согласованности)

Антивирус на Linux

Антивирус на Linux? Опять? Опять же, потому что новые поколения - не в смысле молодежи - становятся ближе к таким дистрибутивам, как Ubuntu , Linux Mint , OpenSUSE или Mageia - Мы приводим четыре примера недавнего запуска, которые идеально подошли бы для очень удобного подхода к GNU / Linux - и всегда приятно быть в курсе.

На самом деле, есть несколько новостей - слишком много, три или четыре - которые мы опубликовали в последние даты о проблемы безопасности в Linux , Это свидетельствует о чем-то? Находятся ли пользователи операционной системы пингвинов в опасности? Совсем нет Как они рассчитывали в Очень Linux Несколько дней назад безопасность, как говорит собственник, GNU / Linux, полностью зависит от основ системы . Это пользователь, самая слабая ссылка в большинстве случаев, где вес администрирования его машины продолжает падать как можно лучше.

Сегодня мы увидим, как небольшой инструмент может помочь нам в конкретных задачах, таких как проверка, есть ли проблема на нашем рабочем столе Linux, или если это не проблема в нашей системе, то есть в других ... В Windows , если быть точным , Во-первых, существуют вирусы для Linux, а также трояны, но они немного меньше анекдота. Не беспокойся об этом. Когда вы устанавливаете приложения из официальных репозиториев дистрибутива или из надежных источников , вам действительно трудно стать жертвой классического вредоносного ПО.

Там, где есть вредоносные программы всех видов и промышленных количеств, находится в Windows. И, конечно, в вашей среде многие люди используют Windows, и вы делитесь файлами с этими людьми. Вот почему вам нужен антивирус в Linux, чтобы избежать проблем для других , или даже для вас самих , если вы кроссплатформенный пользователь. То есть для вежливости и последовательности. Однако наличие антивируса в памяти, как будто ваш Linux был Windows, в большинстве случаев является чем-то экстремальным.

На этом этапе вы можете установить одно из традиционных антивирусных решений от самых известных фирм, поскольку некоторые из них также имеют версию для Linux, и время от времени использовать их. Но это не имеет особого смысла, когда в GNU / Linux у вас есть ClamAV мультиплатформенный антивирус с открытым исходным кодом, который, возможно, не достигнув уровня крупных брендов, очень хорошо продуман. Кроме того, он есть в репозиториях вашего дистрибутива, поэтому вы можете установить его, читая эти строки.

Но не ищите его в меню приложений, потому что вы не найдете его. По умолчанию ClamAV работает через ужасный терминал (его следует опасаться только за его мощность). Существуют графические интерфейсы для ClamAV, но наша цель сегодня настолько проста, что она того не стоит. Мы можем даже рискнуть сказать, что вы не захотите использовать ClamAV любым другим способом, когда увидите, насколько просто и быстро это сделать через консоль. Сегодня, в любом случае, мы будем иметь дело только с самыми основными аспектами этого программного обеспечения: обновлять базу данных и проводить анализ .

Руки на работу. Откройте терминал и для обновления всегда запускайте как суперпользователь :

После завершения обновления вы можете приступить к проверке компьютера должным образом, для которого по большей части вам не нужны права root . Если при сканировании обнаруживается зараженный файл в каталоге, для которого у вас нет разрешения на запись, вы не можете удалить его, если порядок не поступает из «вышестоящих экземпляров» (суперпользователь или root). Мы покажем стандартный пример анализа и затем объясним:

Первый будет основным анализом, в котором ClamAV будет проверять весь личный каталог пользователя , включая ярлыки и скрытые каталоги - хотя, если будет больше пользователей, он также будет проверять его пространство. Параметр «-r» указывает на то, что сканирование является рекурсивным. Маршрут, конечно, можно изменить по желанию, а также можно проанализировать съемные устройства. И это все Обновление время от времени и анализ при прикосновении. Вам не нужно больше ничего делать.

Вам не нужно больше ничего делать

Что касается производительности ClamAV, изображение на этих линиях показывает, что требуется на компьютере среднего уровня, анализирующем диск практически на 1,5 терабайта и 69 501 отсканированных файлов. Это относительно быстро и не напрягает только машину , в то же время вы можете делать то, что вы хотите. Наконец, если вам интересно узнать больше функций ClamAV, запустите на консоли:

Еще один день, больше.

Похожие

Лучший антивирус для Apple Mac?
... ирикать Опубликовано в статьях на 5/5/2018 яблоко имеет отличную репутацию за защиту своих устройств от бедствий атак вредоносных программ и вирусов. Компания придерживается строгой политики в отношении программного обеспечения и во многих случаях фактически предотвращает загрузку опасного программного обеспечения
Антивирус Касперского и Internet Security 7.0.1.325
... ная защита, сочетающая антивирусный модуль в Антивирусе Касперского 7.0 со встроенным персональным брандмауэром и фильтром антиспама. Kaspersky Internet Security 7.0 обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ, спама и угроз конфиденциальности. Теперь с родительским и конфиденциальным контролем! Антивирус : отмеченное наградами антивирусное программное обеспечение, которое защищает ваш компьютер от вирусов, троянов, шпионских программ, руткитов и других вредоносных программ.
У меня есть к вам вопрос.
... вопроса С вышеупомянутой информацией под рукой, вот быстрый тест, чтобы проверить ваши блестящие новые знания: 1. Каковы два основных различия между сигналами RS-232 и TTL? 2. Верно или неверно: данные отправляются с порта RS-232 ПК со скоростью 9600 бит / с, они преобразуются в TTL с помощью MAX232 до достижения микроконтроллера. Напряжения сигналов выглядят по-разному на каждом конце, но скорость (бит / с) не меняется. ответы:
Как редактировать параметры точки монтирования диска Linux с помощью графического интерфейса
Если вы не хотите вручную редактировать файл / etc / fstab на своих компьютерах с Linux, этот удобный инструмент с графическим интерфейсом может помочь вам в этой задаче. Изображение:
Главная страница Новена
Novena - это открытая аппаратная и F / OSS-дружественная вычислительная платформа. Если вы заинтересованы в его покупке, вы можете заказать его по адресу толпа поставляет , Обновления и объявления в режиме реального времени можно отслеживать, следуя @novenakosagi в Твиттере. Потенциальные участники : Пожалуйста,

Комментарии

Вопрос в том, что ценит пользователь?
Вопрос в том, что ценит пользователь? В камере есть не только фото, но и видео. В Xperia Z3 я думаю, что это в первую очередь видео. Sony может похвастаться использованием технологий в новом топовом телефоне прямо из отдела видеокамер Handycam. Я еще не записал много фильмов, но стабилизация Steady Shot, кажется, работает хорошо. В рекламных материалах, разыгрываемых Sony, различие, конечно, было колоссальным по сравнению с «обычной» оптической стабилизацией. Как это будет
Вам когда-нибудь приходилось отправлять кого-то, чтобы физически исследовать область, чтобы ответить на вопрос?
Вам когда-нибудь приходилось отправлять кого-то, чтобы физически исследовать область, чтобы ответить на вопрос? Если кто-то сообщает, что в городе было построено новое жилищное сообщество, и у нас нет этих данных, чтобы подтвердить это, мы можем попросить команду Street View выйти и вести дорогу, чтобы мы могли получить улицу названия для дорог, нарисуйте дороги и другие вещи, которые мы не смогли бы увидеть, если бы у нас не было картины и понимания на месте. Сколько
В контексте соответствия ИТ и безопасности ИТ общий вопрос, который задают ИТ-менеджеры: «Как отслеживать создание пользователей в Active Directory?
В контексте соответствия ИТ и безопасности ИТ общий вопрос, который задают ИТ-менеджеры: «Как отслеживать создание пользователей в Active Directory?» Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо включить аудит управления учетными записями в групповой политике. Объекты на основном контроллере домена и поиск журналов безопасности через просмотрщик событий. В этой статье вы увидите способ аудита создания пользователей в Active Directory. Позже вы также увидите более простой, быстрый и лучший вариант

Антивирус на Linux?
Опять?
На самом деле, есть несколько новостей - слишком много, три или четыре - которые мы опубликовали в последние даты о проблемы безопасности в Linux , Это свидетельствует о чем-то?
Находятся ли пользователи операционной системы пингвинов в опасности?
1. Каковы два основных различия между сигналами RS-232 и TTL?
Вопрос в том, что ценит пользователь?
Вам когда-нибудь приходилось отправлять кого-то, чтобы физически исследовать область, чтобы ответить на вопрос?
В контексте соответствия ИТ и безопасности ИТ общий вопрос, который задают ИТ-менеджеры: «Как отслеживать создание пользователей в Active Directory?