Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Что лучше - фотошоп или иллюстратор?

  1. Что лучше для дизайна логотипа?
  2. Что лучше для веб-дизайна?
  3. Ключевая информация

Photoshop, запущенный в 1988 году, стал единственной программой для многих дизайнеров

Photoshop, запущенный в 1988 году, стал единственной программой для многих дизайнеров. Первоначально он был создан как инструмент для фотографов для редактирования и управления своими фотографиями - и для многих людей это остается его основным использованием. Тем не менее, из-за огромного количества доступных инструментов, Photoshop теперь намного больше, чем это.

Завоевывайте клиентов и работайте умнее с нашей БЕСПЛАТНОЙ электронной книгой: получите ее сейчас!

Illustrator начал свою жизнь немного раньше, чем Photoshop в 1987 году, и в первую очередь был создан для графического дизайна в области верстки и логотипа. Illustrator теперь рассматривается как инструмент для графических дизайнеров и цифровых художников для создания различных типов цифровых продуктов. Оба теперь являются частью мощного Adobe Creative Cloud люкс.

Но что лучше для конкретных задач - и что лучше в целом? Очевидно, что ответ будет зависеть от конкретной ситуации, но здесь я выложу широкий обзор того, какой инструмент, на мой взгляд, лучше всего работает в данном случае. Если ваш опыт отличается, пожалуйста, поделитесь своим мнением в комментариях под статьей!

Что лучше для дизайна логотипа?

Что лучше для дизайна логотипа

Использование Illustrator означает, что ваш логотип будет векторным объектом, который не является частью растрового изображения

В то время как обе программы «могут» создавать логотипы, вам нужно подумать об удобстве обслуживания и использовании вашего логотипа. Хотя его начальные размеры могут быть предварительно определены, логотип должен быть изменен и изменен соответственно, так как он может использоваться много раз на разных материалах.

Размер растрового изображения, созданного в Photoshop, не может быть изменен без искажения или потери качества. Имея это в виду, использование Illustrator означает, что ваш логотип будет векторным объектом, который не является частью растрового изображения. Это означает, что его можно изменить и изменить, сохранив при этом все его качество. У Photoshop есть место в дизайне логотипа, но по большей части Illustrator всегда должен быть вашим первым выбором.

Что лучше для веб-дизайна?

Что лучше для веб-дизайна

Поскольку графика Photoshop размещается на растровом растре, основанном на пикселях, кажется очевидным выбором для проектирования экранных носителей.

Для многих дизайнеров (в том числе и для меня) Photoshop обычно является первым выбором здесь. Поскольку графика Photoshop размещается на растровом растре, основанном на пикселях, это может показаться единственным выбором для проектирования на экране.

Тем не менее, при разработке пользовательских интерфейсов Illustrator может предоставить много преимуществ, которых не может Photoshop. Во-первых, использование Illustrator здесь значительно ускоряет работу - есть очевидные моменты изменения размера. Illustrator также отлично подходит для создания повторно используемых компонентов. Используя панель символов в Illustrator, вы можете создать библиотеку значков и элементов форм, которые можно многократно использовать и манипулировать ими.

Более последовательный

Это не только ускоряет ваш рабочий процесс, но и делает ваш дизайн более согласованным. Кроме того, по мере того, как мы переходим в более гибкую и гибкую сеть, мы увидим потребность в графике с изменяемыми размерами (например, SVG и пиксельные шрифты). Если мы учитываем, что наши сайты должны соответствовать разным размерам, графика наших сайтов обязательно должна соответствовать этому.

По большей части, Photoshop по-прежнему остается здесь победителем, но только справедливо. Я бы не исключил Illustrator полностью. Довольно часто Illustrator всегда является частью моего рабочего процесса при разработке пользовательского интерфейса, но большая часть работы выполняется в Photoshop.

Illustrator лучше подходит для чистых графических иллюстраций, а Photoshop - для иллюстраций на основе фотографий. Фото VFS Digital Design.

Хотя Illustrator может показаться очевидным выбором, все зависит от типа иллюстрации. Иллюстрации обычно начинают свою жизнь на бумаге, затем рисунки сканируются и переносятся в графическую программу для раскрашивания. Как упоминалось ранее, с помощью Illustrator мы можем создавать чистую, расширяемую графику, многие из которых можно легко использовать повторно.

Illustrator будет моей рекомендацией для чистых графических иллюстраций. Принимая во внимание, что я рекомендовал бы Photoshop для основанных на фотографии иллюстраций, которые требуют очень тщательной детализации и манипулирования фотографиями. Во многих случаях большинство иллюстраторов используют смесь обоих, все зависит от того, какой тип иллюстрации вы создаете.

Illustrator намного проще в использовании для быстрого создания каркасов

Это скелет, как план, в котором почти все разработанные сущности начинают свою жизнь. Обычно ручка и бумага являются отправной точкой для всех, но многие цифровые креативы просто запрыгивают в программу редактирования графики и начинают рисовать там.

По сути, вы могли бы сделать это в любой программе, но для меня Illustrator намного быстрее и проще в использовании для этой задачи. Возможность легко изменять размеры, манипулировать и повторно использовать элементы очень важна при создании каркасов.

Там нет победителя! Хотя я приложил все усилия, чтобы метафорически создать конкурентную борьбу между двумя программами, суть в том, что все зависит от того, что вы пытаетесь создать и как вы работаете.

Для большинства дизайнеров важно иметь четкое представление о Photoshop и Illustrator, будь то веб-дизайнер, графический дизайнер, модельер, иллюстратор или любой другой тип цифрового креатива. Хорошее знание этих программ поможет вам выбрать лучшую программу для этой задачи и создать наилучший результат.

Многие дизайнеры будут иметь предпочтение, какую программу они предпочитают использовать, но это никогда не должно мешать созданию наилучшего возможного творения, будь то в отношении удобства использования или эстетики. Самое главное, чтобы вы как дизайнер отвечали за то, чтобы знать ОБА программы и хорошо их знать.

Ключевая информация

Photoshop

  • Графика : Растр
  • Текущая версия : Photoshop CS6
  • Популярные инструменты : кисть, исцеление, тип, штамп клона, размытие, настройки изображения и фильтры
  • Используется : дизайнерами, художниками, фотографами, профессионалами в области кино и видео и иллюстраторами.

Иллюстратор

  • Графика : вектор
  • Текущая версия : Illustrator CS6
  • Популярные инструменты : Pen, Blend, Warp, Mesh, Type, Pathfinder и Mask.
  • Используется : дизайнерами, художниками, иллюстраторами, аниматорами, издателями, профессионалами в области кино и видео.

Слова : Джейсон Сьянфроне

Джейсон Сианфроне - дизайнер и разработчик лондонского агентства веб-дизайна и онлайн-маркетинга, получившего множество наград База Creative ,

Похожие

Значки безопасности McAfee или HackerSafe повышают коэффициент конверсии электронной торговли?
... лучшение коэффициента конверсии! Как вы думаете? Вы видели результаты испытаний значков безопасности? Мы хотели бы услышать от вас. Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий ниже. Что вы думаете как покупатель? Значки безопасности заставляют вас чувствовать себя в большей безопасности или вызывают вопросы безопасности, о которых вы бы не беспокоились? Узнайте больше об услугах, упомянутых в этой статье:
Мобильные сайты, мобильные сайты, адаптивные сайты.
Учитывая популярность мобильных устройств, было нетрудно предсказать, что Google также будет заинтересован в мобильных версиях веб-сайтов. С апреля 2015 года наличие мобильной версии сайта станет фактором ранжирования в результатах поиска. Что это значит? Это означает, что при поиске определенных запросов Google будет не только отображать результаты, которые имеют отношение к запросу, но также будет учитывать результаты, которые являются оптимальными для устройства, которое
Перовските светодиод
Что такое перовскиты? Перовскит представляет собой минерал на основе оксида кальция и титана с химической формулой CaTiO3, открытый на Урале в России Густавом Роузом в 1839 году и названный в честь русского минералога Льва Перовского (1792–1856). Перовскиты представляют собой класс материалов с похожей структурой, которые легко синтезируются и относительно дешевы. Перовскиты считаются будущим
YouTube наказывает Логана Пола за видео самоубийства в Японии
... для СМИ Как Логан и Джейк Пол стали суперзвездами в социальных сетях YouTube разорвал некоторые деловые связи с Логаном Полом, чрезвычайно популярным влогером, который разместил видео, показывающее тело очевидной жертвы самоубийства в Японии. Каналы Пола были удалены из программы Google Preferred YouTube, где бренды продают рекламу на 5% лучших создателей платформы. YouTube также заявил, что приостановил оригинальные проекты с американским vlogger. Пол разместил
Как отслеживать создание пользователя в Active Directory
В контексте соответствия ИТ и безопасности ИТ общий вопрос, который задают ИТ-менеджеры: «Как отслеживать создание пользователей в Active Directory?» Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо включить аудит управления учетными записями в групповой политике. Объекты на основном контроллере домена и поиск журналов безопасности через просмотрщик событий. В этой статье вы увидите способ аудита создания пользователей в Active Directory. Позже вы также увидите более простой, быстрый и лучший вариант
Как разместить рекламу и баннеры в вашей теме WordPress
Мы часто получаем запросы о том, как разместить рекламу (рекламу или баннеры) в темах WordPress для монетизации сайта. В этом уроке мы хотели бы объяснить, как вы можете легко размещать рекламу на своем веб-сайте с помощью стандартного текстового виджета WordPress и как вы можете использовать параметры рекламы в наших популярных MH Журнал WordPress Theme размещать рекламу автоматически внутри содержимого публикации или между
Как попробовать Chrome OS в VirtualBox перед покупкой Chromebook
Chromebook от Google запустите Chrome OS, облегченную операционную систему на базе Linux, которая предоставляет
Внутренняя ссылка на сайт - тематическое исследование с позиции повышения
Внутренние ссылки являются важным элементом в оптимизации сайта. Хорошо сделанный обеспечивает высокие позиции и высокое движение. Что такое внутренняя ссылка? На первый взгляд кажется очевидным, что речь идет о создании ссылок, которые ведут с одной стороны на другой сайт в пределах одного домена. Однако может ли каждая такая ссылка быть включена во внутреннюю ссылку? Нет. Для внутренних ссылок не включайте навигационные ссылки, то есть те, которые находятся
Как установить сервер TeamSpeak в CentOS 7
... для VoIP и текстового чата для внутреннего делового общения, образования и обучения (лекции), онлайн-игр и общения с друзьями и семьей. Его основным приоритетом является предоставление решения, которое проще в использовании, с жесткими стандартами безопасности, превосходным качеством передачи голоса и меньшим использованием системы и полосы пропускания. Он использует архитектуру клиент-сервер и способен обрабатывать тысячи одновременных пользователей. Как это устроено Разверните
В следующем году Samsung начнет производство штампов QD-OLED
... что в будущем она захочет представить свои собственные решения, которые могут быть перепутаны на рынке органических телевизионных экранов. Появилась информация, что в середине следующего года корейский гигант начнет производство специальных панелей под названием QD-OLED. Samsung может начать тестовое производство штампов QD-OLED со следующего года, что по умолчанию объединит преимущества органических панелей с добавлением квантовых точек.
LINK4 Cash Returns - бонусы за легальное вождение и NaviExpert бесплатно
... лучшей навигацией на рынке и не только доплачивать за нее, что даже ... чтобы получить деньги за ее использование. Кассовый аппарат LINK4 возвращает - награды за хорошее вождение с NaviExpert. Этот метод является программой возврата денежных средств LINK4. Покупатели OC / AC на время страхования могут получить лицензию для навигации с помощью модуля LINK4 Kasa Wraca. Навигация, оснащенная таким модулем, вознаграждает

Комментарии

Подключение гитары к вашему iPhone или iPad: какие у вас варианты?
Подключение гитары к вашему iPhone или iPad: какие у вас варианты? Подключение гитары к вашему iPhone или iPad: какие у вас варианты? Вы можете подключить свою гитару к iPad или iPhone, чтобы записывать, обрабатывать или просто получать вдохновение, когда оно приходит к вам, но вам нужно будет инвестировать в интерфейс гитары. Прочитайте
Как вы думаете, что ваш сайт поможет вам достичь, что он не делает в своем текущем состоянии?
Как вы думаете, что ваш сайт поможет вам достичь, что он не делает в своем текущем состоянии? Очень важно выделить три основных элемента, которые наиболее важны для повышения конверсии на вашем веб-сайте, чтобы это было понятно всем, кто работает над проектом. Некоторые примеры типичных целей веб-сайта могут включать: Привлеките больше посетителей вашего сайта к заполнению контактной формы, звонку или отправке запроса. Уменьшить показатель отказов
Или довольны ли клиенты уровнем поддержки, который вы предоставляете?
Или довольны ли клиенты уровнем поддержки, который вы предоставляете? Вы можете узнать, чего вам не хватает, задавая вопросы, относящиеся к одной области вашего бизнеса. Это помогает пользователям разобраться и рассмотреть один аспект, который они испытали, и несколько критиковать его.
Что происходит дальше?
Что происходит дальше? Одна из этих двух вещей: Страница успешно завершена . Посетитель влюбляется, углубляется в сайт, подписывается или становится лидером. Страница терпит неудачу . Посетитель смущен, расстроен или раздражен. Они уходят и не возвращаются. Множество маленьких факторов определяют успех или неудачу вашей страницы. От копирования до ключевых фраз, от заголовков до человеческой психологии. Сделать эту страницу
Что такое лес Аокигахара?
Что такое лес Аокигахара? В Японии один из самых высоких показателей самоубийств в развитых странах. Лес Аокигахара имеет репутацию в Японии и на международном уровне как место для людей, которые хотят убить себя. Данные о количестве самоубийств там каждый год не разглашаются, чтобы не публиковать сайт. В лесу вывешены знаки, призывающие людей обращаться за медицинской помощью, а не убивать их. Если вы испытываете эмоциональное беспокойство и хотели бы
Что такое внутренняя ссылка?
Что такое внутренняя ссылка? На первый взгляд кажется очевидным, что речь идет о создании ссылок, которые ведут с одной стороны на другой сайт в пределах одного домена. Однако может ли каждая такая ссылка быть включена во внутреннюю ссылку? Нет. Для внутренних ссылок не включайте навигационные ссылки, то есть те, которые находятся в меню навигации, в нижнем колонтитуле, в меню крошки или на боковой панели, и повторяйте на каждой странице на одной и той же странице.
Можно ли добавить аудио или другие медиа в всплывающие баннеры?
Можно ли добавить аудио или другие медиа в всплывающие баннеры? Да, наш плагин поддерживает добавление аудио и видео к всплывающим баннерам. Для обоих из них есть руководство пользователя. Проверь их: Аудио Popup ... Видео всплывающее окно ,
Norton или Avast, какое антивирусное программное обеспечение является лучшим выбором в 2019 году?
Norton или Avast, какое антивирусное программное обеспечение является лучшим выбором в 2019 году? Прочитайте это окончательное сравнение на основе данных, чтобы принять мудрое решение. Количество вредоносных программ там продолжать расти с каждым годом это означает, что становится необходимым, чтобы вы использовали антивирусное программное обеспечение - по крайней мере, бесплатную версию, если не премиум-версию
Значки безопасности заставляют вас чувствовать себя в большей безопасности или вызывают вопросы безопасности, о которых вы бы не беспокоились?
Значки безопасности заставляют вас чувствовать себя в большей безопасности или вызывают вопросы безопасности, о которых вы бы не беспокоились? Узнайте больше об услугах, упомянутых в этой статье: Крис Говард Основатель и генеральный директор
При выставлении счета вы хотите видеть все детали ассортимента на экране или, может быть, только основную информацию?
При выставлении счета вы хотите видеть все детали ассортимента на экране или, может быть, только основную информацию? В Nexo Marketplace вы можете свободно настраивать свой профиль и вид экрана - для отдельных сотрудников, клиентов или ситуаций. Казалось бы, продажи - это продажи и все. И все же компании различаются по размеру ассортимента, количеству сотрудников, объему услуг и территориальному охвату. Некоторые должны отображать простые счета, другие должны торговать
Nokia 8 , Это флагман из плоти и крови, или он чего-то не хватает?
При выставлении счета вы хотите видеть все детали ассортимента на экране или, может быть, только основную информацию? В Nexo Marketplace вы можете свободно настраивать свой профиль и вид экрана - для отдельных сотрудников, клиентов или ситуаций. Казалось бы, продажи - это продажи и все. И все же компании различаются по размеру ассортимента, количеству сотрудников, объему услуг и территориальному охвату. Некоторые должны отображать простые счета, другие должны торговать

Что лучше для дизайна логотипа?
Что лучше для веб-дизайна?
Но что лучше для конкретных задач - и что лучше в целом?
Что лучше для дизайна логотипа?
Что лучше для веб-дизайна?
Как вы думаете?
Вы видели результаты испытаний значков безопасности?
Что вы думаете как покупатель?
Значки безопасности заставляют вас чувствовать себя в большей безопасности или вызывают вопросы безопасности, о которых вы бы не беспокоились?
Что это значит?