Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Изменить шрифты и цвета

  1. шрифты
  2. цвета

По умолчанию рабочая среда использует шрифты и цвета операционной системы. Есть много способов изменить это поведение.

шрифты

Рабочая среда позволяет напрямую настраивать следующие шрифты:

Шрифт баннера Используется в редакторах PDE, на страницах приветствия и в заголовках многих мастеров. Этот шрифт используется, например, в верхнем заголовке мастера нового проекта. Шрифт диалогового окна Используется виджетами в диалогах. Шрифт заголовка Используется в заголовках разделов. Этот шрифт используется, например, в верхнем заголовке страницы приветствия Eclipse. Текстовый шрифт Используется в текстовых процессорах. Шрифт консоли CVS Используется в консоли CVS. Игнорировать шрифт ресурса Используется для отображения элементов, игнорируемых системой CVS. Шрифт исходящих изменений Используется для отображения исходящих изменений в системе CVS. Шрифт консоли (по умолчанию совпадает со шрифтом текста) Используется консолью отладки. Шрифт текста для области сведений (такой же, как и текстовый шрифт по умолчанию). Используется на панелях сведений в представлениях отладки. Шрифт в таблице представления памяти (по умолчанию совпадает со шрифтом текста) Используется в таблице представления памяти. Шрифт отредактированного текста Java (такой же, как текстовый шрифт по умолчанию) Используется в редакторах Java. Шрифт текста редактора файла свойств (такой же, как и текстовый шрифт по умолчанию). Используется редакторами файлов свойств. Шрифт для сравнения текста (по умолчанию совпадает со шрифтом текста) Используется в инструментах сравнения текста и слияния. Шрифт сравнения текста на Java (по умолчанию аналогичен шрифту текста) Используется в инструментах сравнения и слияния Java. Шрифт текста сравнивается с файлом свойств Java (по умолчанию аналогичен шрифту текста редактора файла свойств). Используется инструментами для сравнения и объединения файлов свойств Java. Шрифт заголовка детали (по умолчанию совпадает со шрифтом редактора файла свойств). Используется в представлениях заголовков и редакторах. Примечание. Этот шрифт не должен быть полужирным или курсивом, поскольку рабочая среда будет использовать эти варианты шрифтов для отображения прогресса. Шрифт отображения сообщений (по умолчанию такой же, как текстовый шрифт редактора файла свойств) Используется в сообщениях в строке заголовка представления (если имеется).

Чтобы изменить эти шрифты, выполните следующие действия:

  1. Откройте страницу настроек По умолчанию рабочая среда использует шрифты и цвета операционной системы Общее> Внешний вид> Цвета и шрифты ,
  2. Выберите шрифт для изменения.
  3. Нажмите Изменить .
  4. Выберите шрифт в появившемся диалоговом окне.
  5. Нажмите ОК .

Примечание. Вы также можете нажать Использовать системные шрифты, чтобы установить шрифты, выбранные операционной системой. Например, в Windows будут использоваться шрифты, выбранные на панели управления экрана.

Плагины, использующие другие шрифты, могут добавлять новые элементы предпочтений, позволяющие настраивать их. Например, инструментарий разработки Java предоставляет настройку для шрифтов, используемых редактором Java (см. Java> Шрифт с редактируемым Java-текстом на странице настроек).

В дополнение к вышеупомянутым случаям некоторые типы текста всегда отображаются с использованием системного шрифта. Это относится, например, к дереву навигатора. Чтобы изменить шрифты в таких областях, вы можете использовать инструменты настройки операционной системы (такие как панель управления экрана Windows или файл .Xdefaults в системе Motif).

цвета

Чтобы установить цвета, используемые рабочей средой для отображения текста сообщений об ошибках и гипертекстовых ссылок, выполните следующие действия:

  1. Откройте страницу настроек Общее> Внешний вид> Цвета и шрифты ,
  2. В виде дерева выберите цвет, который нужно изменить, и щелкните цветную полосу справа.
  3. Выберите цвет в появившемся диалоговом окне.
  4. Нажмите ОК .

Плагины, использующие разные цвета, могут добавлять новые элементы предпочтений, которые позволяют настраивать их. Функция поиска, например, предоставляет предпочтение для указания цвета отображения потенциальных совпадений (см. Элемент: Цвет переднего плана для потенциальных совпадений на странице настроек Плагины, использующие разные цвета, могут добавлять новые элементы предпочтений, которые позволяют настраивать их Общие> Поиск ).

В общем, рабочая среда использует цвета операционной системы. Чтобы изменить эти цвета, вы можете использовать инструменты конфигурации операционной системы (такие как панель управления экрана Windows или файл .Xdefaults в системе Motif).

Шрифты и цвета в среде Eclipse
Шрифты и цвета в среде Eclipse

Похожие

Как отслеживать создание пользователя в Active Directory
В контексте соответствия ИТ и безопасности ИТ общий вопрос, который задают ИТ-менеджеры: «Как отслеживать создание пользователей в Active Directory?» Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо включить аудит управления учетными записями в групповой политике. Объекты на основном контроллере домена и поиск журналов безопасности через просмотрщик событий. В этой статье вы увидите способ аудита создания пользователей в Active Directory. Позже вы также увидите более простой, быстрый и лучший вариант
Анатомия полнофункционального, отзывчивого слайд-шоу
... ивались с созданием одного и того же функционала на сайтах Drupal для разных клиентов"> Сколько раз вы сталкивались с созданием одного и того же функционала на сайтах Drupal для разных клиентов? Будь то фотогалерея, многопользовательский блог или слайд-шоу, как создатели сайтов Drupal, мы часто изобретаем колесо заново. Лично меня попросили создать слайд-шоу на многих клиентских (и добровольных) сайтах, с которыми я связан. За эти годы я разработал рецепт мощного и гибкого слайд-шоу, которое
Станьте экспертом в Safari для iOS с этими 8 советами и рекомендациями
... искать в Интернете из адресной строки Safari на вашем iPhone, или какую кнопку включить удобный режим Reader. Но для каждой функции Safari, которую, как вы думаете, вы освоили, скрывается другая. Например, есть простой способ поиска текущей страницы в Safari, а также настройка внешнего вида и режима чтения. Вы также можете удалить этот список часто посещаемых сайтов, выполнить поиск Spotlight, не покидая Safari, сохранить страницу в формате PDF и даже закрыть открытую вкладку Safari на
Ивались с созданием одного и того же функционала на сайтах Drupal для разных клиентов"> Сколько раз вы сталкивались с созданием одного и того же функционала на сайтах Drupal для разных клиентов?