Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Создание анимированных GIF-файлов с помощью Photoshop и ImageReady

  1. Реклама 3D ImageFlow Галерея
  2. обзор
  3. Что такое анимированный GIF?
  4. Зак Ван Нот
  5. Отзывы

Любите их или ненавидите их, вы просто не можете избежать анимированных GIF-файлов. Часто клеветнический анимированный GIF не может быть любимым визуальным устройством, которым он когда-то был, но он все еще служит очень законным целям. От баннерной рекламы до слайд-шоу и динамического моделирования, анимированные GIF-файлы часто являются лучшим решением на веб-странице. Flash отлично подходит для создания анимации, но по многим причинам Flash не всегда является жизнеспособным вариантом. Это оставляет анимированные GIF-файлы как наиболее эффективный способ создания движения на веб-странице без использования сценариев, плагинов и «недопустимой разметки».

Существует целый ряд инструментов для создания анимированных GIF-файлов. От автономных инструментов, таких как ULead GIF Animator , до высокопроизводительных программ, таких как Fireworks и Photoshop , есть инструмент, который соответствует вашим потребностям. Поскольку у большинства веб-авторов есть копия Photoshop, мы сосредоточимся на этом уроке. Однако многие из методов этой статьи будут применяться и к другому программному обеспечению.

Photoshop издавна был стандартом для изображений, предназначенных для печати. С версией 5.5 Adobe начала включать ImageReady, отдельную, но похожую программу, которая была сосредоточена на создании изображений для Интернета. ImageReady позволяет нарезать, оптимизировать и анимировать ваши фотографии Photoshop. Это также дает вам возможность создавать интерактивные элементы, такие как кнопки прокрутки и карты изображений. Конечно, для наших целей в этой статье мы сосредоточимся на создании анимированных GIF-файлов в Photoshop и ImageReady.

Я использовал Photoshop CS и ImageReady CS в Windows XP для этого урока, но большинство шагов будут аналогичны версии Macintosh и предыдущим версиям на любой платформе. Процесс создания анимированных GIF-файлов мало изменился за последние несколько версий.

Реклама 3D ImageFlow Галерея

Реклама 3D ImageFlow Галерея

Ослепите своих зрителей с помощью 3D-фото навигации. Создайте удивительную галерею с крутыми перспективными эффектами за считанные секунды и подарите своим фотографиям потрясающие 3d-эффекты и эффекты камеры. Добавляйте и редактируйте свои изображения непосредственно в Dreamweaver. Взаимодействовать с другими компонентами, такими как Flash MP3-плеер или Spry элементы и эффекты, чтобы склеить все вместе.

Получить 3D ImageFlow Gallery сейчас Получить 3D ImageFlow Gallery сейчас


обзор

Анимированные GIF-файлы - это просто серия статических изображений, которые просматриваются последовательно.

Что такое анимированный GIF?

GIF-анимация - это графика, сохраненная в формате файла GIF89a, который создает эффект анимации, поворачивая серию статических изображений. Время показа устанавливается для каждого кадра, продолжительностью секунды или доли секунды.

GIF анимации, как правило, петли. Цикл - это полный цикл всех изображений в анимированной последовательности. Анимированный GIF может быть установлен на цикл один раз, бесконечно или где-то между ними. Практически каждый веб-браузер может отображать анимированные GIF-файлы.

ImageReady позволяет довольно легко создавать анимированные эффекты, если вы уже знакомы со слоями Photoshop. В дополнение к палитре слоев (как в Photoshop) вы также будете использовать палитру анимации (перейдите в «Окно»> «Анимация»).

Зак Ван Нот

Зак получил степень бакалавра в области графического дизайна в New MexicoStateUniversity Зак получил степень бакалавра в области графического дизайна в New MexicoStateUniversity. За годы до колледжа он писал, рисовал и издавал комиксы. За годы, прошедшие после колледжа, он работал графическим дизайнером для трех крупных дистрибьюторов B2B, создавая каталоги, веб-сайты и мультимедийные презентации.
С 1999 года Зак преподавал сотни классов в Университете Нью-Мексико и Колледже Санта-Фе-Сообщества, в том числе Photoshop, Illustrator, Dreamweaver, Flash, HTML и многие другие. Он также участвовал в создании нескольких книг Dreamweaver в качестве автора и технического редактора для New Riders / Peachpit и Thomson-Course Technologies. Сайт, который он создал для своих учеников, www.creativefuel.org, является хорошим справочным материалом для всех, кто интересуется дизайном и графикой.

Просмотреть все сообщения от Zac Van Note >>

Отзывы

Будьте первым, кто оставит отзыв

Вы должны войти, чтобы написать отзыв.

Что такое анимированный GIF?