Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Photoshop против Illustrator против InDesign

  1. 1. Распечатать или цифровой
  2. 2. Изображение или текст
  3. 3. Вектор или растр
  4. Когда я должен использовать Photoshop? -
  5. Используйте Photoshop, когда ...
  6. Используйте другое приложение, когда ...
  7. Используйте Illustrator, когда ...
  8. Используйте InDesign, когда ...
  9. Используйте другое приложение, когда ...
  10. Photoshop уроки и инструменты

От Adobe для редактирования фотографий до инструментов для типографики и звукового дизайна - стандартный отраслевой пакет Adobe Creative Suite предоставляет авторам все, что им нужно для быстрого создания профессиональной работы - буквально для любого типа дизайн-проекта.

А пока давайте разберемся с графикой. Будь то создание дизайн логотипа разработка графики в социальных сетях или создание брошюра Adobe создала идеальные решения для приложений с помощью Photoshop , Illustrator и InDesign .

Будь то создание   дизайн логотипа   разработка графики в социальных сетях или создание   брошюра   Adobe создала идеальные решения для приложений с помощью Photoshop , Illustrator и InDesign

Эта коллекция приложений невероятно мощная, и каждое из них содержит множество функций, оптимизированных для конкретных типов проектов. Использование правильного приложения для правильного проекта делает процесс проектирования лучше. Период.

Дизайн становится более эффективным, потому что дизайнеры могут работать быстрее, чтобы создавать больше вариантов для своих клиентов за меньшее время. А дизайнеры могут производить более качественные работы с помощью инструментов, специально разработанных для проекта (вы можете покрасить стену садовой лопаткой, но вы этого не сделаете). Использование правильного инструмента также делает вас более гибким и способным редактировать или модифицировать дизайны в зависимости от меняющихся потребностей.

Итак, как вы знаете, какое приложение использовать? Большинство заданий по графическому дизайну можно оценить по следующим 3 направлениям:

1. Распечатать или цифровой

Печатный проект будет физически напечатан на каком-либо носителе (например, на визитках, листовках, футболках, упаковке, наклейках и т. Д.). Цифровые проекты будут просматриваться на экране (например, графика в социальных сетях, рекламные баннеры , сайты , электронные книги, презентации и многое другое).

2. Изображение или текст

Имиджевые проекты включают визуальные элементы, такие как фотографии, иллюстрации, формы и узоры. Текстовые проекты ориентированы на слова, будь то несколько ( визитные карточки ) или связка (брошюры и буклеты). Часто проекты будут использовать оба.

3. Вектор или растр

Векторный проект - это изображение, построенное из линий и кривых, которые можно увеличить или уменьшить до любого размера (например, логотипы). Растровый проект - это изображение, построенное из заданного количества пикселей, качество которого будет изменяться при изменении размера (например, фотографий).

Итак, выберите приложение, любое приложение. Давайте посмотрим, когда вы должны использовать каждый.

Когда я должен использовать Photoshop?
-

Для чего нужен фотошоп? Это довольно просто (подсказка: оно в названии). Да, фотографии. Первоначально приложение было разработано как комплексное решение для создания, редактирования и ретуширования любых типов растровых изображений. С тех пор Photoshop разработал полный набор инструментов, которые позволяют пользователям делать гораздо больше. Прекрасные художники используют это, чтобы рисовать, рисовать и даже рисовать в цифровом виде. Фотографы используют это, чтобы приспособить и преобразовать их фотографии с цветом и освещением. Производственные дизайнеры используют его для создания готовых к использованию цифровых изображений.

Производственные дизайнеры используют его для создания готовых к использованию цифровых изображений

Давайте сделаем обложку альбома Rad. Сначала: потрясающая фоновая фотография, отредактированная в Photoshop.

Когда большинство людей думают о графическом дизайне, они думают о Photoshop. И это правда: Photoshop - самое мощное приложение для создания и улучшения изображений. Слои упрощают разработку шаблонов, которые можно редактировать и изменять одним щелчком мыши. Инструменты настройки намного мощнее, чем любое другое приложение, и позволяют вносить крошечные изменения в цвет, контраст, яркость и многое другое.

Но Photoshop не всегда лучшее решение. Вот посмотрите, когда Photoshop работает лучше всего, и в некоторых случаях имеет смысл перейти к Illustrator или InDesign.

Используйте Photoshop, когда ...

  • Пришло время ретуши фотографий. Нужно покрасить фото? Или приручить развевающиеся волосы? Или цифровой зап зит? Фотошоп = фотографии. И нет лучшего инструмента.
  • Вам нужно отредактировать обложку для цифровых или печатных изданий. Это может быть фотография, картина, рисунок или что-то еще. Photoshop - это правильный инструмент, чтобы убедиться, что каждая линия, тень и текстура на месте. Затем вы можете использовать это художественное произведение где угодно, либо самостоятельно, либо в проекте Illustrator или InDesign.
  • Вам нужны цифровые изображения для Интернета, такие как изображения в социальных сетях, рекламные баннеры, заголовки сообщений электронной почты, видео и т. Д. Создание этих изображений в Photoshop обеспечит их правильный размер и оптимизацию для Интернета.
  • Вы должны создать макет веб-сайта или приложения . Слои облегчают перемещение элементов пользовательского интерфейса, а поскольку Photoshop - это программа редактирования на основе пикселей, вы будете знать, что ваш дизайн имеет правильный размер для любого размера экрана.
  • Вы хотите стать модным с анимация и видео. Сегодня камеры могут не только снимать фантастические фотографии, но и снимать довольно приятное видео. Фотошоп позволяет легко нарезать простые видеоклипы и добавлять графику, фильтры, текст, анимацию и многое другое.

Используйте другое приложение, когда ...

  • Вам нужно создать логотип. Поскольку они используются в самых разных местах, размер логотипов должен быть изменен. Photoshop не оптимизирован для создания векторных иллюстраций, поэтому, если вы не хотите наткнуться на кучу сложных обходных путей, ваши изображения будут существовать только в одном размере. Если вам нужно увеличить их, они, скорее всего, станут пиксельными и «размытыми», что сделает их неприемлемыми для печати.
  • Вам нужно расположить много текста. Будь то печатный или цифровой, Photoshop не очень хорошо обрабатывает большие объемы текста. Хорошие заголовки и короткие строки для изображений, таких как рекламные баннеры и графика в социальных сетях, хороши, но если вы имеете дело с абзацами текста, попробуйте Illustrator или InDesign.

Когда я должен использовать Illustrator?
-

Illustrator - волшебная машина векторного изображения Adobe. Это означает, что все, что создано в Illustrator, можно масштабировать до миниатюрных миниатюрных значков favicon или огромных рекламных щитов на Таймс-сквер - и все это без потери качества или добавления каких-либо странных пикселизаций. Дизайн, созданный в Illustrator, будет выглядеть одинаково на визитной карточке или в автобусной упаковке. И это делает его лучшим другом логотипа.

И это делает его лучшим другом логотипа

Группе с плохой задницей нужен логотип с плохой задницей и какой-нибудь убийственный вектор, созданный в Illustrator

Когда вы думаете о печати, подумайте о Illustrator. С помощью инструментов этого приложения вы можете легко создавать макеты, задавать тип, создавать элементы дизайна и даже размещать растровые изображения, сделанные в Photoshop. Это действительно лучшее из обоих миров. Кроме того, гибкое рабочее пространство артборда свободной формы позволяет легко придумывать и экспериментировать с идеями до того, как вы доработаете их - все в одном месте.

Illustrator мощный, но, как и Photoshop, у него есть свои ограничения. Посмотрите, когда Illustrator станет вашей лучшей подругой, и когда вам может понадобиться найти другого друга, с которым можно повеселиться.

Используйте Illustrator, когда ...

  • Вам необходимо создать логотип, значок или фирменный талисман . Каждая векторная форма и линия, созданные в Illustrator, могут быть разнесены до любого размера, что делает его идеальным для изображений, которые необходимо использовать по-разному.
  • Вы хотите печатную часть на одну страницу . Illustrator идеально подходит для плакатов, визиток, листовок и заметок. Мощные векторные инструменты приложения для создания визуально четких заголовков, которые можно комбинировать с другими растровыми изображениями.
  • Вам нужно установить тип для логотипа . Функции набора текста в Illustrator невероятно мощны, позволяя преобразовать любой текст в полностью редактируемую форму, которую можно растягивать, наклонять и преобразовывать любым способом, который только можно себе представить. Ищете идеальный логотип? Начни здесь.

Используйте другое приложение, когда ...

  • Вам нужно отредактировать изображения. Если в композиции используется растровое изображение (фотография или рисунок), Illustrator располагает несколькими инструментами для непосредственного редактирования этого изображения. Фотошоп может сделать более всеобъемлющие настройки, такие как цвет, контрастность и яркость.
  • Вам нужно создавать многостраничные документы. Illustrator может обрабатывать одностраничные пейджеры как очарование, но для чего-то большего InDesign - это путь, благодаря таким функциям, как нумерация страниц, шаблоны главной страницы и улучшенная функциональность макета текста.

Когда я должен использовать InDesign?
-

Adobe разработала InDesign для рынка настольных издательских систем, и она в основном используется для верстки газет, журналов, книг, плакатов и листовок. Практически все, что связано с большим количеством текста, должно идти прямо в InDesign.

Практически все, что связано с большим количеством текста, должно идти прямо в InDesign

Время собрать все вместе. Посмотрите на эти приятные заметки с цифровым вкладышем, размещенные в InDesign.

Но Illustrator тоже может размещать текст, верно? Да, но InDesign поднимает это на ступеньку выше, а потом и еще. InDesign позволяет настраивать шаблоны главных страниц, чтобы конструкции страниц мгновенно объединялись по всему документу. Страницы нумеруются автоматически и могут быть легко переупорядочены, продублированы и заменены. Стили текста, столбцы, поля и другие функции, специфичные для публикации, также намного более устойчивы. Проще говоря, если у него есть текст, InDesign может справиться с этим.

InDesign был разработан с учетом некоторых специфических задач. Вот когда вы должны пойти с этим решением.

Используйте InDesign, когда ...

  • Вам нужно разложить многостраничный текстовый текст . Печатный или цифровой, InDesign был сделан для макета текста, точка. Если вы разрабатываете журнал, брошюру или буклет, вы захотите сделать это своей первой остановкой. Из трех приложений InDesign обладает наиболее надежными возможностями набора текста и интегрируется с Adobe Digital Publishing Solution , позволяя создавать полностью интерактивные электронные книги, журналы и другие цифровые публикации.

Используйте другое приложение, когда ...

  • Вы должны проектировать для небольших работ (например, визитные карточки и листовки). Иллюстратор может работать так же хорошо.
  • Вам нужно отредактировать изображения. В InDesign практически нет возможностей для редактирования изображений. Фотошоп может сделать более всеобъемлющие настройки, такие как цвет, контрастность и яркость.
  • Вам нужно разработать логотип. InDesign может создавать ограниченные формы, но если вам нужен логотип для документа, сначала создайте его в Illustrator, а затем импортируйте.

Правильный инструмент для правильной работы
-

Хотите отличную работу? Используйте правильный инструмент. Хотите офигенную, удивительную, умопомрачительную работу? Узнайте, как объединить все функции Photoshop, Illustrator и InDesign. Эти приложения могут без проблем работать вместе, создавая дизайны, которые поражают всех.

Найдя приложение, необходимое для проекта, станьте экспертом во всем, что оно делает, чтобы вы могли начать работать более эффективно и создавать более гибкие и высококачественные проекты. Одно место для начала: Lynda.com , Потрясающий онлайн-ресурс, наполненный классами для начинающих и экспертов по каждой функции Adobe Creative Suite.

И не забудьте проверить учебные пособия по дизайну в нашем блоге. Вот несколько статей, которые помогут вам начать углубляться в Photoshop, Illustrator и InDesign:

Photoshop уроки и инструменты

Учебники и инструменты для иллюстраторов

Учебные пособия и инструменты InDesign

Какие инструменты вы хотите изучить? Поделитесь в комментариях!

Итак, как вы знаете, какое приложение использовать?
Когда я должен использовать Photoshop?
Для чего нужен фотошоп?
Нужно покрасить фото?
Или приручить развевающиеся волосы?
Или цифровой зап зит?
Когда я должен использовать Illustrator?
Ищете идеальный логотип?
Когда я должен использовать InDesign?
Но Illustrator тоже может размещать текст, верно?