Главная Новости

Прекраснейшую песню о любви «Жди меня, и я обязательно приду» обстоятельства сделали бессмертной

Опубликовано: 28.09.2023

жизнь назад

Вы наверняка слышали песню «Ekaj me i ja u sigurto doi», и понятия не имели, что эта песня о трагической любви.

19.04.2020. - 12:00

Разбитые сердца, фото: Depositphotos/MyBona

.

Написана она была русским писателем Константином Симоновым и благодаря условиям, в которых была создана, вошла в антологию.

Песня о любви, но также и о великой жертве. Константин Симонов был великим русским писателем и поэтом, безнадежно влюбленным в Валентину Серову, самую красивую и популярную тогда актрису. Но Валентина была замужем, поэтому его любовные страдания были гораздо сильнее. После этого умер ее муж, генерал, которого она очень любила, Валентина долго страдала. После этого она ввязалась в многочисленные любовные связи, но никого так сильно полюбить, как своего покойного мужа, ей не удалось.

А потом, в военные годы 1940 года, она встретила его, популярного и любимого русского писателя, который годами тихо шептался о ней. У них сложились любовные отношения, о которых и говорил писатель, но беда была еще впереди. Симонов пошел на войну и в разгар крупнейших сражений понял, что домой уже не вернется iv. Единственное, что его поддерживало, это фотография и мысль о его прекрасной Валентине, которая с нетерпением ждала его возвращения к ней. Тогда он решил написать ей песню, которая расскажет ей, как сильно он ее любит, даже когда его не станет.

Песню, которая должна была дойти до Валентины после его смерти, он положил в депо, спокойно ожидая своего конца света. Однако произошло чудо – часть, в которой находился Симонов, каким-то образом избежала финального удара врага, и писатель вернулся домой к любимой живой и здоровый. С песней в депо.

Они поженились в 1943 году, а песня о любви, преодолевающей смерть, в сочетании со «хеппи-эндом» обошла весь мир и была переведена аж на 35 языков!

Однако в последующие пару лет ему не так повезло. Поскольку они пользовались большой популярностью, ходили слухи, что Валентина изменила Симонову, пока он был на ратите, и написала ей «самую красивую песню на свете». Хотя было доказано, что это неправда – генерал Рокосовский, с которым ей приписывали роман, уже состоял в счастливых и длительных отношениях, а с актрисой он встречался лишь несколько раз, брак актрисы и писатель был потрясен.

Ее карьера пошла по нисходящему пути, Симонов ушел в 1957 году, она заболела алкоголизмом и умерла одна в 1975 году в Москве.

Однако песня стала бессмертной, синонимом любви, преодолевающей все препятствия и время. Многие артисты по всему миру интерпретировали это через музыку или сольный концерт, в данном случае Раде Эрбедия и Тома Здравкови.

Вот как это стихотворение мастерски прочитал Раде Эрбедия:

.

Источник: Импульспортал.нет

rss