Главная Новости

Библиотекарь Казанова? Замок Мнихово Градиште расскажет вам эту историю

Опубликовано: 28.08.2023

В среднечешской резиденции Альбрехта Вальдштейна в стиле барокко хранятся редкие коллекции и театр в стиле ампир. Отправляйтесь с нами в замок Мнихово Градиште, который может похвастаться уникальной библиотекой, лапидарием скульптур в стиле барокко и залом земли. Кроме того, на Рождество вас ждет раскрашенный вертеп в натуральную величину.

Откройте для себя связь между соблазнителем и среднечешским замком

Усадьба Мниховоградиште с самого начала была не репрезентативной резиденцией, а заложенным поместьем, менявшим владельцев и внешний вид. Только всемье Вальдштейновзамок приобрел свой нынешний вид в стиле барокко в конце 17 века. Благодаря тщательному уходу за всем поместьем, сегодня у вас есть уникальная возможность полюбоватьсяисторическими интерьерами, дополненными редкимиколлекциями оружия, фарфора и костюмовот уникального исторического театра.

До 1923 года семье Вальдштейнов принадлежал также соседний дом. Духцов замок,из которого перевезли в Мюнхен Градиште библиотеку с 22 тысячами томов. Специфической особенностью этого ценного и обширного собрания старинных гравюр является также личность библиотекаря, который был известен всем как итальянский любитель и путешественникДжакомо Казанова. Приходите и насладитесь захватывающим видом и впитайте специфический запах кожаного переплета, чернил и бумаги вековой давности.

Присоединяйтесь к группе ФБ Fajnvylety.cz и вы получите доступ к сотням советов по интересным поездкам. Делитесь фотографиями и впечатлениями из своих поездок.

Замок Мнихово Градиште. Фото: Flickr.com/Янос Кором Др. 19 миллионов просмотров / CC BY-SA 2.0

Замок Мнихово Градиште разрешает зимние прогулки

Прогулка по заснеженному замковому парку и летний пикник. Помимо индивидуальных экскурсий, вы можете приятно провести день в замке Мнихов-Градиште благодаря очаровательному английскому парку.

  • Интерьеры замка— это базовая схема, которая познакомит вас с богато украшенными интерьерами замка в стиле барокко. Фарфор, настенные росписи, библиотека и многое другое. Экскурсия длится около 50 минут.
  • Театр и Священный союз— это площадка, посвященная знаменитому собранию Священного союза. Состоялись дипломатические переговоры между австрийским императором Францем I, российским царем Николаем и прусским наследным принцем Вильгельмом. Помимо итогов переговоров, вы также узнаете подробности работы театра «Империя», заглянете в оружейную и гримерку театра. Экскурсия длится около 45 минут.
  • Церковь и часовняперенесут вас в сакральные интерьеры церкви Св. Три короля и часовня Св. Энн. Место последнего упокоения Альбрехта Вальдштейна или лапидарий барочных скульптур являются непреходящим наследием семьи. Экскурсия длится около 35 минут.

В свободном доступе и без гида находитсяСад с крытым залом в стиле барокко. Парк английского замка площадью семь гектаров полон экзотических деревьев и небольших построек. Кроме того, вы можете наслаждаться его тишиной и гостеприимством круглый год.

Замок Мнихово Градиште. Фото: Flickr.com/Янос Кором Др. 19 миллионов просмотров / CC BY-SA 2.0

Информация для туриста

Замокоткрыт для вас в высокий сезонс апреля по октябрьв соответствии с действующими на данный момент часами работы. Экскурсии начинаются каждый полный час в указанное время посещения.

Сад замкас крытым залом открыткруглый год каждый день с 7:00 до 16:00также в межсезонье с ноября по март.

Деревянный расписной вертеп в натуральную величину можно регулярно посещать во время Адвента и Рождества с 10:00 до 16:00 в садовой постройке зала Террена.

Более подробную информациюо часах работы, стоимости входных билетов и доступе к системе бронирования можно найти на сайте. Государственный замок.

Вы можете припарковать свой автомобильна стоянке «На Пржикопах».

Где находится замок Мнихово Градиште?

Регион: Среднечешский край

Район: Млада-Болеслав

Город: Мнихово Градиште

Контакт

Замок Мнихово Градиште

В Липе 148

295 01 Мнихово Градиште

Телефон: +420 724 484 445

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https://zamek-mniovohradiste.cz/cs

Где получить информацию?

Городской информационный центр

площадь Масарика 1142

295 01 Мнихово Градиште

Телефон: 326 772 464

Мобильный: 607 015 094.

Электронная почта: [email protected].

Сайт: https://www.mnhradiste.cz/turistika/mestske-infocentrum.

Основатель ИК

КЛУБ Кол-во. Градиште ООО

площадь Масарика 299

295 01 Мнихово Градиште

Электронная почта: [email protected]

Сайт: https://www.mnhradiste.cz/zivot-ve-meste/kultura/klub

Совет для приятного путешествия

Как жилось во времена Яна Жижки? Совершите экскурсию по ближайшему Скальный замок Валечов,который привлечет вас своими высеченными в скале мансардными окнами и захватывающим видом на среднечешский пейзаж.

rss